29.04.2024

Почти 150 % месячной нормы осадков выпало в Иркутске за сутки

Режим повышенной готовности из-за снегопада введен в Иркутске. Все службы усиленно устраняют последствия непогоды. За сутки в городе выпало 30 миллиметров осадков, что составляет 143 % от нормы апреля. Высота снежного покрова – 22 сантиметра. С начала апреля в областном центре выпало 354 % от месячной нормы осадков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В связи с большим количеством снега по поручению мэра Руслана Болотова в городе усилена работа дорожных служб. После спада автомобильного трафика «Иркутскавтодор» задействует порядка 90 единиц техники для уборки улиц. Ночью спецтехника уже разметала проезжую часть магистральных улиц и посыпала противогололедными материалами. С помощью 11 тракторных щеток чистили тротуары.

– Снег идет безостановочно вторые сутки – безусловно, это затрудняет уборку. В первую очередь посыпаем опасные участки, подъемы и спуски, перекрестки. Приходится прерываться на часы пик, чтобы не осложнять и так непростую обстановку на дорогах. В течение дня будем усиленно работать, – отметили в МУП «Иркутскавтодор».

Водителей просят быть внимательнее, соблюдать дистанцию и скоростной режим. По возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

Сообщение Почти 150 % месячной нормы осадков выпало в Иркутске за сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.