28.04.2024

Почти 10 тысяч жителей Приангарья отдохнули этим летом на социальных объектах Ангарской нефтехимической компании

Более 7 тысяч человек оздоровились на базах отдыха «Ангара» и «Утулик». Значимая часть из них – работники НК «Роснефть», члены их семей и ветераны компании. Большой популярностью социальные объекты предприятия пользуются и у жителей Иркутской области.

В корпоративных детских загородных лагерях «Юбилейный» и «Здоровье» нынешним летом отдохнуло 3 тысячи 146 детей.

Было организовано четыре заезда, каждый  продолжительностью 18 дней. В первые три сезона лагерь принимал всех желающих детей из города и региона. Четвертый заезд был организован по заявкам Министерства социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области, а также  детских спортивнных школ региона. В детских оздоровительных лагерях тренировались представители детских юношеских спортивных школ, оздоравливались дети из малоимущих семей, а также воспитанники общественных и культурных организаций региона. Всего на четвертом сезоне в «Юбилейном» и «Здоровье» отдохнуло 714 детей.

Для ребят были обеспечены отличные условия для полноценного отдыха и оздоровления: пятиразовое питание, проживание в комфортабельных корпусах, возможность плавать в бассейнах и заниматься спортом на современных площадках, организована насыщенная культурно-развлекательная и спортивная программы.

В санатории-профилактории «Родник» в летний период было организовано 3 смены, каждая из которых длилась 18 дней. Всего было оздоровлено 225 юных отдыхающих в возрасте от 6 до 9 лет. Для деток предусмотрена специальная программа, которая включает в себя контрастные ножные минеральные ванны, ионотерапию, занятия лечебной физкультурой, спелеотерапию, плавание в бассейне и многое другое, что помогает укрепить детский организм. Досуг организовывали профессиональные педагоги.

Заметим, что с февраля этого года программа детского оздоровления в «Роднике» работает круглый год. С начала сентября санаторий набирает в лагерь дневного пребывания группы детей дошкольного возраста от 5 до 8 лет. Причём, в отличие от летнего сезона, попасть в эту программу смогут не только дети нефтехимиков, путевки будут доступны каждому жителю нашего города.

Сообщение Почти 10 тысяч жителей Приангарья отдохнули этим летом на социальных объектах Ангарской нефтехимической компании появились сначала на Иркутск Сегодня.