29.04.2024

Победителями конкурса «Большая перемена» стали старшеклассницы из Братска и Саянска

В Международном детском центре «Артек» наградили победителей конкурса «Большая перемена». За победу боролись 1,5 тысячи учеников со всей России, сообщает областное правительство.

В число победителей попали две школьницы из Иркутской области. Это Варвара Селантьева — ученица 10 класса братской гимназии № 1 имени А.А. Иноземцева и Валерия Учуватова — ученица 11 класса саянской школы № 4 имени Д.М. Перова.

Они получат до миллиона рублей на будущее образование и дополнительные баллы, которые смогут использовать при поступлении в вузы России. Призерами стали 15 обучающихся 9-10-х классов школ Приангарья, которые получили по 100 тысяч рублей, еще по 200 тысяч получат восемь одиннадцатиклассников. Эти средства они могут направить на образование и саморазвитие.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что впервые «Большая перемена» стартовала в 2020 году, с того времени участие в конкурсе приняли около 150 тысяч школьников региона, а победителями стали 30 старшеклассников.

Уверен, все они обязательно найдут свое место в жизни и добьются успехов, в том числе благодаря тем возможностям, которые получили от «Большой перемены»»,

сказал Игорь Кобзев

Всего в финале приняли участие 25 школьников 9-11-х классов из Иркутска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Саянска, Братска, Нукутского района.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Победителями конкурса «Большая перемена» стали старшеклассницы из Братска и Саянска появились сначала на Иркутск Сегодня.