29.04.2024

Победители и призеры II игр стран СНГ из Иркутской области получат до 100 тысяч рублей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев своим указом учредил в 2024 году премии для спортсменов и тренеров, вошедших в состав сборных команд России и завоевавших призовые места на 2-х играх Содружества Независимых Государств, которые проходили в 2023 году, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

По словам губернатора, этот международный старт является важным для молодых спортсменов, стремящихся к высоким достижениям. Из разных стран на 2-х играх состязались представители 20 видов спорта. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, и спортсмены Приангарья внесли весомый вклад в эту победу.

Указ главы региона предусматривает следующие премии:

  • 100 тыс. рублей за первое место для спортсмена и 50 тыс. рублей для тренера;
  • 80 тыс. рублей за второе место для спортсмена и 40 тыс. рублей для тренера;
  • 70 тыс. рублей за третье место для спортсмена и 35 тыс. рублей для тренера.

Премии выплачиваются в единовременном порядке. При наличии двух или более тренеров у одного спортсмена, денежная сумма распределяется между ними в равных долях.

Средства на выплаты будут выделены из областного бюджета. На официальном сайте министерства спорта Иркутской области в разделе «Нормативная база» можно узнать больше подробностей об условиях присуждения премий.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Победители и призеры II игр стран СНГ из Иркутской области получат до 100 тысяч рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.