19.04.2024

Победителей регионального конкурса “Сделано в Приангарье” наградили в Иркутске

В Иркутске наградили победителей регионального конкурса «Сделано в Приангарье». Им вручили памятные подарки и дипломы, сообщили в правительстве региона.

Конкурс в области состоялся по инициативе и поддержке главы региона Игоря Кобзева. Поучаствовали в нем 63 местных производителя, которые представили около 350 продуктов и товаров. Из шести номинаций конкурса самой многочисленной по количеству поданных заявок стала – «Продукты питания».

Победителями по итогам народного онлайн-голосования, которое проходило весь август, стали:

  • в номинации «Продовольственные товары» – ООО «Байкалэкопродукт» за культивируемые грибы шампиньоны;
  • в номинации «Непродовольственные товары народного потребления» – ООО «СА Пластик» за дефлектор капота автомобиля;
  • в номинации «Продукция производственно-технического назначения» – ООО «Онлайнсервис» за сервис «Автовокзал Онлайн»;
  • в номинации «Изделия народных и художественных промыслов» – ИП Марина Добрынина за расчески и массажки из бересты;
  • в номинации «Лучший стартап» – КФК Николая Лазарева за корма для животных.

Лучшими в своих отраслях стали ООО «Байкалэкопродукт» (продовольственные товары), ООО «СА Пластик» (непродовольственные товары народного потребления), ООО «ПИК 4213» (продукция производственно-технического назначения) и ИП Марина Добрынина (изделия народных и художественных промыслов).

С финалистами конкурса пообщался врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона напомнил им, что по его условиям все они могут рассчитывать на ощутимую региональную поддержку. Например, местные производители смогут получить субсидии в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

– Эти меры особенно важны для бизнеса и промышленности в условиях экономической нестабильности, вызванной пандемией. Наша задача – обеспечить сохранение и рост экономики региона. Конкурс «Сделано в Приангарье» работает на достижение этой цели. Поддерживая местных производителей, мы заботимся обо всех жителях Иркутской области, – отметил глава региона.

Отметим, что конкурс «Сделано в Приангарье» в области решили проводить ежегодно.

– Мы проанализируем опыт других российских субъектов, учтем предложения, поступившие от участников конкурса, расширим линейку номинаций, подумаем об увеличении мотивации конкурсантов. Понимаем, что это первый подобный конкурс, есть возможности для его дальнейшего развития, – отметил врио губернатора.

Сообщение Победителей регионального конкурса “Сделано в Приангарье” наградили в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.