28.04.2024

По улицам Усолья-Сибирского запустили арт-трамвай

В городе Усолье-Сибирском один из трамваев стал произведением искусства благодаря проекту «Голоса улиц». Художник Илья Федотов из Нижнего Тагила с помощью ярких рисунков превратил обычный вагон в подвижный арт-объект, сообщает пресс-служба проекта.

По улицам Усолья-Сибирского запустили арт-трамвай
Фото проекта «Голоса улиц»

На одной стороне трамвая изображены мужчина и женщина, несущие огонь у друг друга за спиной. Этот рисунок символизирует пылкость и трепетность любви. На другой стороне изображены рабочие. Эта часть композиции отсылает к промышленной истории Усолья-Сибирского и передаче опыта.

По улицам Усолья-Сибирского запустили арт-трамвай
Фото проекта «Голоса улиц»

Рисунок на трамвае выполнен в стиле граффити. Художник использовал аэрозольные краски, создавая смелые линии и яркие цвета. В произведение искусства трамвай превратился за несколько дней.

Проект «Голоса улиц» направлен на развитие современного искусства в Иркутской области. Художники украшают общественные пространства, создавая уникальные арт-объекты. Например, в прошлом году в рамках проекта в Иркутске появилось более восьми рисунков, посмотреть на эту красоту можно в нашем фоторепортаже.

Сообщение По улицам Усолья-Сибирского запустили арт-трамвай появились сначала на Иркутск Сегодня.