27.04.2024

По нацпроекту «БКД» в Приангарье отремонтируют 14 дорог к спортивным объектам

В Иркутской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют 14 участков дорог, по котором можно проехать к спортивным объектам. Они расположены в Иркутске, Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском, Шелехове и Черемхово, сообщает пресс-служба областного правительства.

Особенность спортивных объектов в том, что они привлекают большое количество людей – и самих спортсменов, и зрителей, особенно во время соревнований. Поэтому такие объекты быть доступны жителям региона. Создавая спортивную инфраструктуру, мы приводим в порядок и подъездные пути к ней, а также ремонтируем дороги к существующим объектам»,

отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Иркутске в порядок приведут семь участков, три из них уже готовы. Работы завершены на улице Братской, которая служит проездом к бетонному скейтпарку, на улице Кожова, по которой можно проехать к Дворцу спорта «Динамо». Также с комфортом можно добраться до спорткомплекса «Академический». Сейчас дорожники работают на подъездах к «Школе Романовых», детско-юношеской спортивной школе «Атланты», трем спортплощадкам и футбольному полю в микрорайоне Зеленом. Завершается реконструкция путепровода по улице Джамбула, он служит подъездным путём к спортивному комплексу «Локомотив» и футбольному стадиону «Байкал» на остановке «Курорт «Ангара».

Еще три участка ремонтируют в Ангарске. Это дороги до спортивной школы «Ермак», стадиона «Ермак» и до мотокроссной трассы в пойме реки Китой.

В Шелехове реконструируют дорогу, которая ведет к стадиону и спортивному залу «Строитель». Этот участок сдадут в эксплуатацию следующем году.

В Усолье-Сибирском в 2024 году завершится реконструкция Ленинского проспекта. Он ведёт к физкультурно-оздоровительному комплексу.

В Черемхово ремонтируют дорогу к школе верховой езды «Гордый».

В Братске в нормативное состояние приведут переулок Пурсей, рядом с ним расположен хоккейный корт «Пингвин».

Одна из ключевых задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – это повышение безопасности дорожного движения, именно поэтому работы ведутся комплексно. Как правило, на объектах помимо ремонта дорожного полотна проводят обустройство пешеходных переходов, установку светофорных объектов, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносят разметку. Все дороги после ремонтных работ принимает приёмочная комиссия»,

отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение По нацпроекту «БКД» в Приангарье отремонтируют 14 дорог к спортивным объектам появились сначала на Иркутск Сегодня.