29.04.2024

По итогам первого дня голосования на выборах президента в Иркутской области не выявлено нарушений

В Иркутской области идет второй день голосования на выборах президента России. Утром второго дня председатель Избирательной комиссии региона Илья Дмитриев рассказал об итогах первого дня.

Явка составила 29,52 процента, по словам главы Избиркома – это достаточно высокая явка. Что касается процесса голосования, он проходит очень спокойно, передает Центр общественного наблюдения за выборами.

Избиратели идут, спокойно голосуют в разное время, кто-то утро, кто-то днем, кто-то вечером. Обращений в Избирательную комиссию по нарушениям не было вообще. Только организационного характера – люди могут позвонить, чтобы узнать, где их избирательный участок.

В Иркутской области открыты 1 872 избирательных участка. Проголосовать можно до 8 вечера. Граждане, у которых есть уважительные причины (состояние здоровья и т.д.), могут до двух часов дня 17 марта позвонить в участковую комиссию и пригласить члена избиркома на дом.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение По итогам первого дня голосования на выборах президента в Иркутской области не выявлено нарушений появились сначала на Иркутск Сегодня.