19.04.2024

По факту ухода 15-летнего юноши в Иркутске расследуют дело о доведении до самоубийства

Следователи возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 110 УК РФ по факту ухода из дома 15-лентего подростка. Это дело о доведении до самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения. Напомним, что школьник ушел из дома 24 марта. на следующий день его нашли в лесу сильно замерзшим и дезориентированным.

В СК рассказали, как нашли его. Во время поисков и работы над делом следователи получили от полиции данные о последнем местоположении телефона потерпевшего. Поисковые группы разбились на группы. Это было ночное время, на улице темно. В лесу еще лежит снег. Следователи-криминалисты следственного управления СК России Артем Сысоев и Сергей Тимофеев обнаружили несовершеннолетнего в километре от его дома в лесном массиве, прилегающем к микрорайону Березовый. Потерпевший лежал на снежном насте у погасшего костра. Имел признаки переохлаждения, был дезориентирован, самостоятельно передвигаться не мог.

Сотрудники на руках вынесли пострадавшего из леса к передвижной криминалистической лаборатории следственного управления. В ней они смогли оказать подростку первую помощь до приезда врачей.

Сообщение По факту ухода 15-летнего юноши в Иркутске расследуют дело о доведении до самоубийства появились сначала на Иркутск Сегодня.