26.04.2024

Площадь Центрального парка в Тайшете увеличится в 2,5 раза после реконструкции

Центральный городской парк в Тайшете станет в 2,5 раза больше после реконструкции: с 7 гектаров до 18,9 гектара. Для этого к основной территории площади присоединят дополнительно землю, которую раньше не использовали.

Напомним, что к работам в парке приступили 19 мая. Благоустройством общественного пространства занимается компания «Экостэп Иркутск». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев контролирует ход работ лично, сообщили в правительстве региона.

Отметим, с проектом реконструкции парка город участвовал во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и получил грант из федерального бюджета. Также на реконструкцию направят средства областного и городского бюджетов и пожертвования от бизнеса. Всего на обустройство общественной территории потратят 130,8 миллионов рублей.

С проектом парка можно ознакомиться здесь. Отметим, что завершить реконструкцию территории должны уже к концу этого года.

Сообщение Площадь Центрального парка в Тайшете увеличится в 2,5 раза после реконструкции появились сначала на Иркутск Сегодня.