30.04.2024

Плечом к плечу: партия ЛДПР объединяет волонтеров всей России

В России создано движение «Плечом к плечу». Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий призывает объединиться под этим лозунгом неравнодушных жителей и другие партии.

 «На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу», — заявил Леонид Слуцкий.

Полгода назад в ЛДПР обратились женщины из движения «Шьем для наших». Оно начиналось как инициатива нескольких активисток, а сейчас объединяет женщин в 150 городах России. Они шьют для участников СВО нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики и даже носилки. Многие участницы «Шьем для наших» присоединились к движению после того, как их мужья, отцы и братья отправились на фронт.

Партия ЛДПР уже помогает швейбатам во многих регионах страны: закупает ткани, швейные машинки, помогает с логистикой и даже отдали один из своих московских офисов под швейный цех. Создан специальный ресурс плечо-к-плечу.рф, через который волонтеры могут обратиться за помощью или предложить свою.

«Мы, партия ЛДПР, взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень. Уверен, что «швейбатов станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело. Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора», — подчеркнул Слуцкий.

Плечом к плечу по всей России уже становятся сотни тысяч волонтеров. Это обычные люди, которые находят время и возможность помогать бойцам на фронте. В Иркутске активистки также шьют для фронта. К группе «Шьем для наших» присоединились уже больше 60 женщин. Они отшили несколько партий флисовых кофт, сейчас ждут поступления новых материалов, чтобы вернуться к работе.

Регион активно участвует в сборе гуманитарной помощи Донбассу, собирает для военных все, что может потребоваться — от свечей, изготовленных вручную, до крупной автомобильной техники. Партия ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней. 

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Плечом к плечу: партия ЛДПР объединяет волонтеров всей России появились сначала на Иркутск Сегодня.