27.04.2024

Платформу «Большая Сибирь» для реализации продуктов местных производителей предлагает запустить Приангарье

На Красноярском экономическом форуме представили информационно-сервисную платформу Сибирского федерального округа «Большая Сибирь», которую разработали по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Эта система предназначена для удовлетворения потребностей жителей Сибири в продукции и услугах отечественных товаропроизводителей.

Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев на форуме сообщил, что произошедшие в 2022 году геополитические события повлияли на действующие логистические цепочки, что привело к сбою поставок значимой продукции. И как раз для бесперебойных поставок продукции, для увеличения товарооборота между регионами Приангарье выступило с инициативой создания единой электронной площадки, интернет-сайта для повышения эффективности межрегиональной кооперации регионов в СФО.

Платформа «Большая Сибирь» предназначена для развернутого представления и доступа к товарам и услугам предприятий – поставщиков и производителей Сибири, обеспечения межрегионального взаимодействия и расширения спектра предложений для государственных и муниципальных закупок. Участникам дискуссии представили основные функциональные возможности платформы.

По итогам обсуждения было решено подготовить предложения по применению информационно-сервисной платформы в регионах Сибири.

Работа в рамках Красноярского экономического форума была очень плодотворной. Здесь представители регионов Сибири обменялись опытом по вопросам, которые необходимо решить в условиях санкционного давления на экономику России. Панельная дискуссия как раз была нацелена на то, чтобы создать лучшие возможности для всех участников экономических процессов, начиная с малого бизнеса. Именно это сегодня необходимо для импортозамещения, развития экономики»,

Константин Зайцев

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Платформу «Большая Сибирь» для реализации продуктов местных производителей предлагает запустить Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.