29.03.2024

Пилорама сгорела в Киренском районе 26 ноября

Пожар случился на пилораме в одном километре от деревни Кривошапкино Киренского района утром 26 ноября. Сообщение спасателям поступило в 5:39 утра. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны одноэтажное строение пилорамы горело по всей площади, частично обрушилась кровля.

Внутри находилось оборудование и станки для лесопиления, 20 кубометров пиломатериала. На месте работали тракторы предприятия, растаскивая лес от горящего строения.

Пилорама сгорела в Киренском районе 26 ноября
Фото МЧС

Пожарные потушили открытый огонь в 7:30. По данным на 11 часов утра работа на месте продолжается, пожарные ликвидируют последствия возгорания. В тушении задействованы 14 человек личного состава и четыре единицы техники, сообщает ИА “Иркутск Сегодня”.

Как передают в ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщение о пожаре поступило слишком поздно, когда огонь успел распространиться на достаточно большую площадь по горючим материалам. При этом район безводный, и автоцистерны приходится заправлять от водонапорной башни в пяти километрах от места.

Напомним, что этой осенью также горело заброшенное здание пилорамы в городе Зиме. Это было в октябре. 5 апреля также в Киренске произошел пожар на лесопилке. Горело административное здание лесопильного комплекса.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Пилорама сгорела в Киренском районе 26 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.