28.03.2024

Певица Manizha представит Россию на Евровидении – 2021

В этом году на международном песенном конкурсе “Евровидение” Россию представит певица Manizha. На 65-м юбилейном конкурсе песни она исполнит композицию “Russian woman”. Решение принято по итогам зрительского голосования на национальном отборе, который проходил в прямом эфире Первого канала 8 марта, сообщает ТАСС.

Кроме Манижи Сангин претендентами на участие в песенном конкурсе были дуэт “2маши” и группа “Therr Maitz” (Антон Беляев). Коллектив “2маши” выступил с композицией “Bitter Words”, а группа Антона Беляева исполнила песню “Future Is Bright”. Однако зрители выбрали Манижу.

Ранее планировалось, что от России на конкурс снова поедет группа “Little Big”, однако они от участия в отборе отказались, аргументируя это тем, что в стране есть ещё “очень много креативных и крутых артистов, которых должен услышать весь мир”. Об этом заявил лидер группы Илья Прусикин во время прямого эфира на Первом канале.

Отметим, что ежегодный музыкальный конкурс “Евровидение – 2021” состоится в Роттердаме. Он пройдет с 18 по 22 мая. Участие примет 41 страна. О формате проведения мероприятия сообщает позже. Всё будет зависеть от того, какая ситуация с COVID-19 сложится в Нидерландах.

Напомним, что в 2020 году от России на Евровидение хотели отправить Little Big с песней “UNO”, где двое участников группы родом из Сибири: вокалистка Софья Таюрская родилась в Иркутске, а Илья Прусикин, фронтмен группы, из поселка Усть-Борзя Забайкальского края. Однако из-за пандемии коронавируса конкурс песни в прошлом году отменили. 

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Певица Manizha представит Россию на Евровидении – 2021 появились сначала на Иркутск Сегодня.