19.04.2024

Петицию за сохранение леса на границе с Академгородком за три дня подписали более 3,5 тысяч человек

Петицию за сохранение леса на границе с Академгородком за три дня подписали более 3,5 тысяч человек. Напомним, что инициативная группа создала петицию 23 ноября. Жители выступают против жилой застройки в лесном массиве.

Как сообщили в администрации Иркутска, на территории города никакой застройки не планируется. Но есть объявление о продаже участка под строительство домов на территории рабочего поселка Маркова (входит в состав Иркутского района). Объявление можно найти, в частности, на Авито. Продавец предлагает 10 соток земли за 1,1 миллиона рублей в Ново-Иркутском, сообщает ИА “Иркутск Сегодня”.

Что касается городских земель, то здесь территория леса находится в федеральной собственности. Данная территория, согласно правилам землепользования и застройки, относится к зоне лесов. В 2021 году здесь планируют выполнить благоустройство без нарушения целостности зеленой зоны для отдыха горожан.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Петицию за сохранение леса на границе с Академгородком за три дня подписали более 3,5 тысяч человек появились сначала на Иркутск Сегодня.