26.04.2024

Петицию за отмену шестидневки в школах Иркутска подписали 5,5 тысячи человек за пять дней

За пять дней петицию за отмену шестидневной неделе в школах Иркутска подписали почти пять тысяч человек. Напомним, что петиция была создана на портале change.org 8 октября.

В настоящее время во многих школах города Иркутска дети учатся шесть дней в неделю. Автор петиции отмечает, что для школьников это огромная нагрузка, что дети устают морально и физически.

“Из-за шестидневной учебной недели нет возможности семейного отдыха. Учеба по субботам лишает полноценного законного выходного права на отдых родителям. Хлопоты по сборам, доставке в школу и обратно домой, а при условии нескольких детей в семье и если они учатся по разному расписанию, ситуация усугубляется еще больше”, – говорится в обращении.

В комментариях многие поддерживают автора петиции.

“Дети и родители должны быть вместе в выходные, это важно для сохранения института семьи. Отмена учебы в субботу снизит негативное отношение к школе у детей”, – пишет один из пользователей портала.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Петицию за отмену шестидневки в школах Иркутска подписали 5,5 тысячи человек за пять дней появились сначала на Иркутск Сегодня.