25.04.2024

Пешеходный туристический маршрут “Зеленая линия” восстановили в Иркутске

​​В Иркутске восстановили пешеходный туристический маршрут «Зеленая линия», который охватывает сразу 30 интересных мест Иркутска. Это церкви, исторические памятники, дома известных купцов, музеи, театры и другое. Общая протяженность пешеходного маршрута около 6 километров, а пройти его можно всего за несколько часов.

“Всего за два-три часа можно получить первое впечатление о нашем уникальном городе. Иркутянам, думаю, тоже будет интересно прогуляться по маршруту, послушать рассказы о памятных местах. Это один из подарков к 360-летию Иркутска”, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Пешеходный туристический маршрут "Зеленая линия" восстановили в Иркутске
Фото: https://admirk.ru

В восстановлении “Зеленой линии” приняли участие мэр Руслан Болотов, представители бизнес-сообщества, общественники и волонтеры, сообщает администрация города.

Справочно:

«Зеленая линия» – пешеходный маршрут, разработанный информационно-туристской службой Иркутска совместно с городской администрацией. Впервые его нанесение было произведено в июне 2014 года. По пути следования установлены информационные стенды с картой города, а также указатели на русском и английском языках.

 

Сообщение Пешеходный туристический маршрут “Зеленая линия” восстановили в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.