20.04.2024

Пешеходный мост между поселениями Весёлый и Паренда в Чунском районе начнут строить в 2021 году

В январе 2021 года заключен контракт на строительство пешеходного моста между посёлком Весёлый и деревней Паренда в Чунском районе. Мост пройдет над рекой Чуна, он жизненно необходим местным жителям, рассказала депутат Заксобрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Ей удалось добиться, чтобы отбор на финансирование проводился не в начале 2021 года, а в конце 2020 года. Обычно отбор на финансирование производится в начале года, но тогда в этом году не успели бы начать строительные работы.

В 2020 году удалось привлечь средства на строительство моста. Его начнут возводить в 2021 году, завершат в 2022, передает пресс-служба регионального отделения “Единой России”.

Согласно проекту, длина пешеходного моста составит 292 метра, а ширина – два метра. Он будет иметь деревянный настил и металлические перила. Администрация Чунского района уже прошла все экспертизы по проекту.

Сообщение Пешеходный мост между поселениями Весёлый и Паренда в Чунском районе начнут строить в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.