27.04.2024

Первый в регионе пункт полиции, совмещенный с квартирой для участкового открыли в Тулуне

В микрорайоне Березовая роща в Тулуне построили здание, в котором разместили и пункт полиции, и квартиру, в которой сможет проживать участковый. В ближайшее время участковый уполномоченный МО МВД «Тулунский» вместе со своей семьей сможет сюда переехать, сообщили в правительстве Приангарья. В одной части дома он будет жить, а в другой принимать население.

Решение о выделении нового помещения для размещения пункта по работе с населением принято главой региона Игорем Кобзевым по инициативе руководства Главного управления МВД по Иркутской области.

“Ранее, чтобы попасть на прием к полицейскому, жители строящегося микрорайона вынуждены были терпеть некоторые неудобства, прежде всего, связанные с проблемой транспортной доступности.Теперь участковый пункт полиции стал в шаговой доступности, а сотрудник службы получил не только оборудованное всем необходимым рабочее помещение, но и жилье”, – отметил заместитель председателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Первый в регионе пункт полиции, совмещенный с квартирой для участкового открыли в Тулуне появились сначала на Иркутск Сегодня.