20.04.2024

Первый в регионе памятный знак медикам установят в Ангарске в октябре

В октябре 2021 года в Ангарске появится первый в регионе памятный знак, посвящённый медицинским работникам. Его установят в новом сквере, который будет расположен на пересечении улиц Чайковского и Гагарина. Площадку будущего знака посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает областное правительство.

Основой композиции станет чаша с бронзовой змеей из цельного гранита, его высота составит 4,6 метра. Автором проекта является скульптор Александр Абрамов. Знак согласован с медицинским сообществом города. Работы идут за счёт внебюджетных источников финансирования. Следующим этапом станет создание сквера медиков. Сделать его планируют в следующем году.

“Работа медиков – это ежедневный тяжёлый труд, достойный безграничной благодарности. Уверен, что сквер медицинских работников станет популярным местом отдыха для ангарчан. Поэтому министерству жилищной политики и энергетики Иркутской области дано поручение проработать возможность включения сквера в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», чтобы выйти на федеральное финансирование в следующем году”, – сказал Игорь Кобзев.

Отмечается, что сквер памяти медицинских работников также планируют создать в Иркутске.

Сообщение Первый в регионе памятный знак медикам установят в Ангарске в октябре появились сначала на Иркутск Сегодня.