17.04.2024

Первый в Иркутской области IT-куб открыли в Братске

15 октября в Братске открыли центр цифрового образования «IT-куб». Этот центр допобразования, который открыли сегодня, первый во всем регионе. Площадка расположена на базе Братского политехнического колледжа.

На открытии гостям центра провели экскурсию по аудиториям. Классы оформлены в яркий современный дизайн. Преподаватели, которые прошли специальное обучение рассказали о программе образования по своему направлению. Всего их шесть, как и граней у куба.

На сегодня студенты уже начали изучать конструирование, робототехнику, программирование. Дети делают первые шаги в создании мобильных приложений и учатся управлять виртуальной реальностью.

Всего в центр зачислены более 400 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Они прошли тестирование, в результате которого показали хорошие базовые знания и высокий уровень мотивации. Ребята, ставшие студентами центра обучаются здесь бесплатно.

 

Заммэра по соцвопросам Марина Зубакова отметила, что открытие IT-куба в Братске — это закономерный итог большой и плодотворной работы коллектива Братского политехнического колледжа.

– «IT-куб-Братск» – первый в Приангарье. Это отличный старт, а работа нашего центра послужит на благо не только города, но и качественно повлияет на развитие образования всего региона, – подчеркнула Марина Зубакова.

Напомним, что проект создан в рамках нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Цифровая образовательная среда». На эти цели из бюджетов всех уровней выделили 16 миллионов рублей.

Фото администрации города Братска

Сообщение Первый в Иркутской области IT-куб открыли в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.

Также советуем посетить официальный сайт Форус в Иркутске для развития своего бизнеса