26.04.2024

Первый умерший от коронавируса пациент в Иркутске был носителем сразу двух штаммов

Первый умерший от короновируса пациент в Иркутской области – 62-летний мужчина – был в контакте сразу с двумя зараженными инфекцией. И стал носителем двух штаммов заболевания. Как сообщила на сессии ЗС региона галва минздрава Наталия Ледяева, мужчина переносил болезнь очень тяжело. Напомним, что он скончался 6 апреля.

8 апреля в регионе от коронавируса скончался второй пациент. Это 88-летний мужчина, у которого были другие тяжелые хронические заболевания. Напомним, что в Иркутской областной инфекционной больнице продолжает лечение от коронавируса его супруга 82 лет, женщина находится в тяжелом состоянии, 10 апреля она переведена на аппарат ИВЛ, до этого была на кислородной поддержке.

Депутаты парламента отметили, что пока до СМИ, и соответственно до жителей доходит неполная информация о случаях коронавируса, о летальных случаях.

Сессия ЗС 10 апреля проходит в онлайн режиме. На ней депутаты намерены принять изменения в бюджет региона, связанные, в частности, с необходимостью добавить средства на борьбу с коронавирусом.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Первый умерший от коронавируса пациент в Иркутске был носителем сразу двух штаммов появились сначала на Иркутск Сегодня.