19.04.2024

Первый туристический чартерный рейс из Москвы принял аэропорт “Байкал”

5 июля аэропорт «Байкал» города Улан-Удэ принял первый чартерный рейс с 160 туристами на борту. В Бурятии стартовала первая чартерная программа, которую при поддержке Федерального агентства по туризму организовывал туроператор TUI Россия. В рамках программу Бурятию смогут посетить около 1700 туристов. Напомним, что республика открыта для туристов со всей страны со 2 июля.Первый туристический чартерный рейс из Москвы принял аэропорт "Байкал"

Полеты продлятся до 22 сентября, однако обсуждается возможность продлить чартеры и на зиму, передают в республиканском правительстве.Первый туристический чартерный рейс из Москвы принял аэропорт "Байкал"

Как рассказывают представители туроператора, первый рейс был заполнен через несколько дней после того, как тур был выставлен в продажу. По словам министра туризма Республики Марии Бадмацыреновой, на сегодняшний день на побережье Байкала забронировано порядка 70% мест размещения.Первый туристический чартерный рейс из Москвы принял аэропорт "Байкал"

Для гостей республики туроператор совместно с министерством туризма Бурятии разработал 12 оригинальных туров в разных ценовых категориях. Во время туров гости могут посетить Иволгинский дацан, буддийский центр “Ринпоче Багша”, этнокомплекс «Степной кочевник», побывать в гостях у староверов или в шаманском центре “Тэнгэри”, посетить центр Восточной медицины. Дополнительно предусмотрена возможность побывать на Ольхоне, Ушканьих островах, в Чивыркуйском заливе или поклониться лику богини Янжимы в Баргузинской долине.

“Иркутск Сегодня”. Фото правительства Бурятии

Сообщение Первый туристический чартерный рейс из Москвы принял аэропорт “Байкал” появились сначала на Иркутск Сегодня.