26.04.2024

«Первый Байкальский экологический диктант» пройдет 12 мая

«Первый Байкальский экологический диктант» пройдет в Иркутской области 12 мая. Это будет среда, начало – в 15:00. Написать диктант смогут все желающие, независимо от возраста и гражданства, прошедшие регистрацию на любой из созданных площадок. Адреса всех площадок опубликуют позже на сайтах организаторов диктанта. Положение о диктанте и регламент доступны здесь.

Это Иркутский областной совет Всероссийского общества охраны природы (ВООП) и ОГБУК «Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П.Уткина». Проект реализуется совместно с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области, министерством образования Иркутской области, министерством культуры и архивов Иркутской области и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Генеральным спонсором проекта выступает «Иркутская нефтяная компания».

Вопросы можно направить в оргкомитет по адресу: baikaldiktant@mail.ru.

Как сообщили в правительстве Приангарья, мероприятие проводится в рамках Года Байкала. Его цель – повышение уровня экологической культуры населения и информированности об уникальности природных комплексов озера Байкал.

Сообщение «Первый Байкальский экологический диктант» пройдет 12 мая появились сначала на Иркутск Сегодня.