18.04.2024

Первые мобилизованные из Иркутской области уехали к местам дислокации

Первые военнослужащие из Иркутской области, призванные на службу по мобилизации, отправились из учебной части к местам дислокации. Эшелон из Новосибирска выехал утром 21 ноября. Эшелон проводил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Сегодня наши ребята отправились к местам дислокации. Они прошли необходимую подготовку. Увидел, что настроение у них боевое. Горжусь ими! –

Игорь Кобзев

Напомним, что частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября 2022 года. По всей стране планируют призвать 300 тысяч человек. Из Иркутской области в места подготовки перед отправкой – Новосибирск и Кемеровскую область – в зону СВО было отправлено три группы мобилизованных. Отправки проходили 27, 28 и 29 сентября. Здесь смотрите наш фоторепортаж с тех дней.

Каждому мобилизованному жителю Приангарья назначена единовременная выплата в сто тысяч рублей. Кроме того, накануне в Новосибирск прибыло дополнительное снаряжение для парней. Согласно указу Губернатора в списке 13 предметов. Как отметил управляющий делами губернатора и правительства Иркутской области Александр Суханов, доставить не успели только одну позицию – противоосколочные очки.

“Ночью на территории военного училища сотрудники министерства имущественных отношений Иркутской области оперативно рассортировали предметы и укомплектовали их в один набор, чтобы в первую очередь выдать военнослужащим, которые отправляются к местам дислокации. Очки им индивидуально довезем на места”.

Снаряжение для мобилизованных, находящихся в пунктах формирования в Новосибирской и Кемеровской областях, отправят 24 октября.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Первые мобилизованные из Иркутской области уехали к местам дислокации появились сначала на Иркутск Сегодня.