23.04.2024

Первого участника преступной группы, занимавшейся проституцией в Иркутске, осудили на 7 лет

Первому участнику преступной группы, занимавшейся проституцией в Иркутске, вынесли обвинительный приговор по четырем статьям: части 1 статьи 210, подпункту «б, в» части 2 статьи 241, части 3 статьи 240 и пункту «а» части 3 статьи 126 УК РФ. Иркутский областной суд приговорил 32-летнего местного жителя к 7 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года. Его взяли под стражу в зале суда.

Следствие и суд установили, что с 2015 года на протяжении 4 лет мужчина в составе преступной группы занимался организацией проституции. Он являлся руководителем одного из структурных подразделений, где оказывал силовую поддержку лидеру на встречах в криминальных кругах. Также обвиняемый непосредственно участвовал в совершении преступлений, вовлекал девушек в занятие проституцией. С применением физического насилия принуждал их работать в сфере интим-услуг. Также он похитил девушку, работавшую в его фирме, чтобы принудить ее к продолжению заниматься проституцией.

С обвиняемым заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, вину в совершении преступлений он признал и раскаялся в содеянном.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, уголовные дела в отношении 20 соучастников преступлений находятся на стадии рассмотрения в суде. Уголовное дело в отношении лидера преступного сообщества находится в производстве следователя.

Подробнее об этом деле мы писали здесь.

Сообщение Первого участника преступной группы, занимавшейся проституцией в Иркутске, осудили на 7 лет появились сначала на Иркутск Сегодня.