26.04.2024

Первого пациента с коронавирусом в Иркутской области готовят к выписке

Первого пациента с коронавирусом в Иркутской области готовят к выписке. Как сообщила на сессии ЗС региона 10 апреля и.о. министра здравоохранения Наталия Ледяева, его выпишут сегодня или завтра. По данным администрации Братска – первый пациент с коронавирусом в Братске – это 39-летний мужчина, который прилетел из Испании еще 17 марта в Москву, затем в Братск. Он сначала дистанционно получил больничный лист и находился на самоизоляции. Проживает один. После того, как пришел положительный анализ, мужчину госпитализировали в изолированный бокс Вихоревской инфекционной больницы, где он пролечился.

Больной все время лечения чувствовал себя удовлетворительно, последние анализы на коронавирус отрицательные. После выписки мужчину продолжат наблюдать, отметила Наталия Ледяева.

Всего на 10 апреля в Иркутской области подтверждено 22 случая коронавирусной инфекции. Два человека от болезни скончались. Лечение продолжают 20 человек. По словам главы минздрава, один пациент – женщина 82 лет – находится в тяжелом состоянии, лечится в Иркутской областной инфекционной больнице. До этого она была на кислородной поддержке, но 10 апреля переведена на аппарат ИВЛ.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Первого пациента с коронавирусом в Иркутской области готовят к выписке появились сначала на Иркутск Сегодня.