29.04.2024

Первенство СФО по санному спорту пройдет в Братске в январе

В городе Братске Иркутской области во второй половине января пройдет несколько соревнований по санному спорту. С 24 по 26 января состоится Первенство Сибирского Федерального округа и открытое первенство Иркутской области. А с 27 по 31 января — всероссийские «Юношеские игры», которые проводятся в Братске много лет подряд.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в соревнованиях примут участие юниоры и юниорки (18-21 год), юноши и девушки 16-17 лет и 14-15 лет. Планируются командные и одиночные заезды. Всего Братск ожидает приезда около 100 спортсменов и их тренеров, рассказала директор ОГКУ СШОР «Олимп» Жанна Лукашева.

— В этом году радует, что Федерация санного спорта России присылает к нам на соревнования 9 судей, в том числе международной и всероссийской квалификаций. Это придаст нашим соревнованиям не только статус. Судьи дадут свою оценку нашим состязаниям, как мы их проводим, над чем нам необходимо работать и, думаю, дадут оценку развитию санного спорта в нашем регионе.

Команду Братска представят Максим Константинов, Вадим Тятюшкин, Кристина Минина, Елена Чепинога, Андрей Хрунник, Даяна Мубуракова и экипаж Полины Париловой и Анастасии Ивановой.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Первенство СФО по санному спорту пройдет в Братске в январе появились сначала на Иркутск Сегодня.