26.04.2024

Первая сводная репетиция парадных расчетов прошла в Иркутске

В Иркутске репетируют Парад Победы. Хоть само решение о том, будет он проводиться 9 мая или нет, еще не принято, участники все равно готовятся. Так, накануне в Иркутске состоялась первая сводная репетиция расчетов. В ней приняли участие в том числе сотрудники МЧС.

Парадную коробку Главного управления МЧС России по Иркутской области составляют 55 сотрудников, включая знаменную группу. В ряды парадного расчета вошли офицеры, отмеченные за достойную службу, имеющие ведомственные награды и отличную строевую выправку.

«Подготовку к торжественному событию мы начали еще в прошлом году. Со всех участников парадной коробки были сняты мерки, и пошита форма нового образца. В нашей коробке – представители пожарных династий, внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны», – рассказал заместитель начальника Главного управления Роман Пешков.

Участники отрабатывают элементы приветствия, вынос знамен, а также прохождение торжественным маршем парадных расчетов. Заключительная генеральная тренировка пройдет на площади графа Сперанского накануне 9 мая.

Сообщение Первая сводная репетиция парадных расчетов прошла в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.