25.04.2024

Первая сессия Законодательного Собрания Иркутской области в 2021 году состоится 27 января

Коллегия Законодательного собрания Иркутской области 25 января утвердила предварительную повестку 39-й сессии. Она состоится в среду, 27-го числа.

Всего в повестку включено более 30 вопросов. В первом чтении депутаты рассмотрят поправки в Устав Иркутской области. Изменения в главный закон региона обусловлены поправками, внесенными в Конституцию Российской Федерации.

Также в первом чтении планируется рассмотреть поправки в закон «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области». Проект закона внесла группа. Он предполагает снижение налоговой нагрузки на предпринимателей, переходящих на патентную систему налогообложения.

Кроме того, в рамках первого чтения обсудят поправки в закон «О порядке обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в Иркутской области». Проектом закона предлагается освободить детей-сирот от платы за наем помещений.

Также парламентарии обсудят ряд других вопросов в сфере государственного строительства и местного самоуправления, а также в сфере управления и распоряжения государственной собственностью. В рамках сессии прозвучат отчеты о работе постоянных комитетов, комиссий и депутатских фракций политических партий в Законодательном Собрании области, передает пресс-служба ЗС.

Сообщение Первая сессия Законодательного Собрания Иркутской области в 2021 году состоится 27 января появились сначала на Иркутск Сегодня.