18.04.2024

Перспективы развития энергосистемы Иркутской области обсудили в правительстве РФ

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится с рабочей поездкой в Москве. В столице он провел встречу с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком. Стороны обсудили перспективы развития энергосистемы региона.

В частности, обсудили вопрос усиления устройств тягового энергоснабжения в рамках модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. Также рассмотрели варианты строительства новой электростанции в Бодайбинском районе, и вопросы обеспечения надежного электроснабжения потребителей в условиях сезонного роста нагрузок со стороны бытового сектора, передает пресс-служба губернатора Иркутской области.

Затронули и тему газификации региона. Напомним, что в этом сентябре глава Приангарья подписал с Газпромом первый этап программы газификации региона. В документе прописана подготовка к приему газа в населенных пунктах, которые подлежат газификации после начала подачи газа в поселок Жигалово, строительство участка магистрального газопровода от Ковыктинского месторождения.

Кроме того, рассмотрели возможность развития системы централизованного теплоснабжения потребителей в Иркутске и прилегающих к областному центру муниципальных образованиях.

Сообщение Перспективы развития энергосистемы Иркутской области обсудили в правительстве РФ появились сначала на Иркутск Сегодня.