30.04.2024

Передвижной пост появился в Службе ветеринарии Иркутской области

Передвижной пост пополнил автопарк ветеринарной службы Иркутской области. Спецтехника для сводного противоэпизоотического отряда обошлась региональному бюджету свыше 2,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Новое транспортное средство разместили на базе Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных. Внутри машины есть зоны для работы с документами, хранения реактивов, материалов и инструментов, а также условия для отдыха, включая спальные места, биотуалет, раковину и кухонные принадлежности, такие как холодильник и микроволновка.

Руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко отметил, что новая спецтехника предназначена обеспечивает более быструю и эффективную реакцию на возможные угрозы заболеваний животных и помогает предотвратить их распространение.

Противоэпизоотическая команда сможет проводить карантинные мероприятия в любое время года и пресекать несанкционированные перевозки грузов в случае мобилизации отряда.

подчеркнул Сергей Шевченко.

Это уже не первое обновление для сводного противоэпизоотического отряда Иркутской области в этом году. Ранее было приобретено дезинфекционное оборудование «ДУК-2» и передвижной мобильный комплекс для термического уничтожения биологических отходов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Передвижной пост появился в Службе ветеринарии Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.