24.04.2024

Передвижной музей «Поезд Победы» прибудет в Иркутск 19 августа

В Иркутске на 3 дня остановится «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны». С 19 по 21 августа на станции Иркутск-Пассажирский горожане смогут бесплатно посетить иммерсивную выставку в подвижном составе поезда, которая полностью погружает в атмосферу военного времени, сообщает областное правительство.

“В основе экспозиции – трехмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист». Посетители музея, проходя по вагонам, перемещаются от одного эпизода к другому – от предвоенных лет до Великой Победы”, говорится в сообщении.

Помимо инсталляции, граждане смогут посетить интерактивные площадки, предварительно пройдя регистрацию на сайте поездпобеды.рф. После регистрации необходимо получить специальный билет и предъявить его при входе на вокзал.

Интерактивные площадки посвящены теме науки и технологии в современном мире, а также патриотическому воспитанию молодежи. Напомним, 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий, и одна из его целей – привлечь в эту сферу талантливую молодежь.

Сообщение Передвижной музей «Поезд Победы» прибудет в Иркутск 19 августа появились сначала на Иркутск Сегодня.