27.04.2024

Пенсионерку из Усолья напугали проклятьем “Ты умрешь” и похитили деньги

Инцидент произошел в минувшую пятницу, однако в полицию заявление об этом подали только 25 июля. Как рассказали в пресс-службе полиции, соседка пожилой усольчанки обратила внимание, что та не отвечает на звонки и не выходит на улицу. Она пришла проведать пенсионерку и узнала, что несколько дней назад у бабушки похитили деньги и напугали проклятьем. В итоге соседка уговорила знакомую пойти в полицию.

Правоохранители установили, что днем 22 июля возле одной из поликлиник города Усолье-Сибирское к 92-летней женщине подошли две смуглые незнакомки. Они сообщили, что на бабушку наложено проклятье, и она умрет. За 200 тысяч рублей пообещали снять порчу. Узнав, что на счетах бабушки только 150 тысяч, «целительницы» согласились на эту сумму.

В дальнейшем одна из женщин сопроводила пенсионерку домой и до места снятия денег, взяла у нее наличные, не провела никакого ритуала и скрылась.

Сейчас подозреваемых ищут, сотрудники угрозыска изъяли записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали внешность и действия одной из злоумышленниц. По факту заведено уголовное дело.

Полиция обращается к гражданам: если вам что-либо известно о личности или местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить об этом по телефону дежурной части МО МВД России «Усольский» 8 (39543) 6-29-66 или 02 (102 с мобильного).

“Иркутск Сегодня”, фото ГУ МВД России по Иркутской области

Сообщение Пенсионерку из Усолья напугали проклятьем “Ты умрешь” и похитили деньги появились сначала на Иркутск Сегодня.