29.04.2024

Пенсионер в Приангарье обвиняется в убийстве сестры за отказ участвовать в “Бессмертном полку”

Суд Усолья-Сибирского заключил под стражу местного жителя 1954 года рождения. Он обвиняется в убийстве сестры за то, что та отказалась идти в “Бессмертном полку”.

Как сообщили в пресс-службе суда, между родственниками 9 мая произошла ссора. Решив отметить праздник, они приобрели спиртное и пригласили к себе родных. Пришла только племянница. В это время хозяева дома уже были не трезвы. Они ссорились по поводу пропавшей медали отца, воевавшего во время Великой Отечественной войны, а также дома, в котором они жили и никак не могли решить, чей должен быть дом. В ходе ссоры брат также упрекнул сестру за то, что она отказалась участвовать в акции «Бессмертный полк», организованной в этот день в их селе. Жители проходили с портретами своих родственников, воевавших во времена войны. Женщина же сказала, что отец не заслужил этих почестей, что сильно возмутило брата. Родственники поругались, затем успокоились и продолжили пить. Вскоре сестра ушла спать, а мужчину охватила злость. Что было после, он помнит плохо.

“В памяти остался момент, как он стоит над кроватью сестры, в его руке нож, а его лезвие целиком утоплено в груди сестры”. 

Потерпевшая скончалась от нескольких ножевых ранений в грудь до приезда скорой помощи. Обвиняемый полностью признал свою вину, сообщил, что не желал смерти сестры, что всему виной алкоголь.

Суд избрал меру пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. По делу идет расследование.

Сообщение Пенсионер в Приангарье обвиняется в убийстве сестры за отказ участвовать в “Бессмертном полку” появились сначала на Иркутск Сегодня.