19.04.2024

Педагогов и врачей начнут вакцинировать от COVID в Приангарье в начале 2021 года

Как сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению коронавируса 4 декабря, в ближайшее время регион ожидает поставки около двух тысяч доз вакцины от ковида. Первыми вакцину будут получать медицинские работники и педагоги.

Глава Приангарья поручил министерству здравоохранения Иркутской области выстроить работу и обеспечить контроль по четырем направлениям: доставка вакцины в регион, ее хранение в соответствии с требованиями, распределение по медорганизациям и сама вакцинация.

Как мы уже писали, вакцинация будет добровольной и бесплатной. Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам провести информационную работу с населением о важности специфической иммунопрофилактики.

Также власти на заседании штаба продлили до 17 января режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Работающие жители региона этой возрастной категории по-прежнему могут оформить больничный лист.

Отметим, что на 4 декабря в Иркутской области зарегистрировано в общей сложности 33 466 случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Прирост за последние сутки составил 275 новых случаев.

В России на сегодня зарегистрировано 2 402 949 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период выписано по выздоровлению 1 888 752 человека, сообщает Роспотребнадзор РФ. Президент Владимир Путин 2 декабря поручил властям начать масштабную вакцинацию от коронавируса на следующей неделе.

“Президент России заявил о начале вакцинации населения. Это решающий этап борьбы с COVID-19. Мы ожидаем, что в ближайшее время в регион будет поставлено около двух тысяч доз вакцины. Первыми должны получить вакцину врачи и педагогические работники”, – сказал Игорь Кобзев.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Педагогов и врачей начнут вакцинировать от COVID в Приангарье в начале 2021 года появились сначала на Иркутск Сегодня.