27.04.2024

Педагоги из Кировска прошли онлайн-обучение в Иркутской области

В рамках инициативы по интеграции образовательных систем новых российских регионов в общенациональное образовательное пространство, Министерство образования Иркутской области совместно с Региональным институтом развития образования реализовали цикл онлайн-мероприятий для педагогических работников города Кировска Луганской Народной Республики.

В течение двух месяцев преподаватели ИРО провели ряд вебинаров и консультаций, отвечающих запросам учителей Кировска, сообщили в областном правительстве.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов подчеркнул, что данная инициатива является проявлением братской помощи коллегам из ЛНР: “Мы оказываем всестороннюю поддержку новому региону в его включении в единое образовательное пространство нашей страны”.

Эксперты познакомили участников с актуальной информацией о том, как формируется функциональная грамотность у школьников, а также разъяснили особенности заданий, которые используются на ЕГЭ по различным предметам.

Участники образовательного мероприятия имеют возможность получить электронные сертификаты, которые подтверждают прохождение обучения и могут обращаться за консультациями к сотрудникам института.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Педагоги из Кировска прошли онлайн-обучение в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.