29.04.2024

Педагог из Карлука в сентябре отправится на всероссийский конкурс “Первый учитель”

Учитель начальных классов Карлукской средней школы Дарья Малышева представит Иркутскую область на первом Всероссийском конкурсе для учителей начальных классов «Первый учитель». Он пройдёт в Москве с 29 сентября по 5 октября. 

Этот конкурс приурочен к Году педагога и наставника. В финале примут участие педагоги, ставшие победителями отборочных этапов, прошедших в онлайн-формате. Всего в первом этапе приняли участие 15 тысяч учителей со всей страны. Они прошли тестирование, записали видеовизитки и работали в группах. Из 15 тысяч на конкурс в Москву отобрали всего 30 человек. Среди них и представительница Приангарья. Дарья Малышева рассказала, что что будет представлять нашу область на конкурсе с гордостью.

– Считаю свою профессию особенной, ведь я первый учитель совсем крохотного человека, который огромными шагами открывает такой сложный и большой мир. Я очень рада принимать участие в конкурсах профессионального мастерства. Особенно значим для меня конкурс «Первый учитель». Я с гордостью буду представлять нашу Иркутскую область”.

Финалистов ждут два тура. На первом они проведут открытые уроки. По итогам жюри выберет семь лауреатов, которым предстоит принять участие в пресс-конференции и ответить на вопросы учеников, студентов, родителей и журналистов.

Имя победителя назовут 5 октября, его торжественно объявят в рамках празднования Дня учителя. 

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Педагог из Карлука в сентябре отправится на всероссийский конкурс “Первый учитель” появились сначала на Иркутск Сегодня.