29.03.2024

Печально известный приют для бездомных животных “Пять звезд” переехал в Усолье-Сибирское

Приют для бездомных собак и кошек “Пять звезд” переехал в Усолье-Сибирское. Ранее он располагался в деревне Карлук в 13 км от Иркутска. Напомним, что в 2020 году там вывили грубые нарушения и факты жестокого обращения с животными: животные содержались в ненадлежащих условиях, 80% из них были истощены и больны. Служба ветеринарии после проверки потребовала устранить нарушения, в частности, перенести приют в другое место, так как он находился в жилой зоне, сообщает ТАСС.

“В ходе проведения внеплановой выездной проверки по исполнению предписания в период с 11 мая по 7 июня 2021 года установлено, что ООО “Пять звезд” не осуществляет деятельность по адресу: деревня Карлук, улица Чапаева, дом 51. Содержание животных осуществляется по адресу: город Усолье-Сибирское, улица Химическая”, – сообщил руководитель службы ветеринарии Сергей Шевченко.

Отвечая на вопрос, соответствуют ли новое место и условия содержания животных после переезда требованиям, Шевченко сообщил, что проверки на этот счет в приюте в Усолье-Сибирском пока не проводились.

Также напомним, что подсчет бездомных животных начали весной в Иркутской области. Мониторинг проводит региональная станция по борьбе с болезными животных совместно с администрациями муниципальных образований. Это позволит запланировать средства на мероприятия по отлову животных, проведению стерилизации и вакцинации на 2022 год

Сообщение Печально известный приют для бездомных животных “Пять звезд” переехал в Усолье-Сибирское появились сначала на Иркутск Сегодня.