20.04.2024

Павел Сумароков связал приостановку работы «Усольского свинокомплекса» с предстоящими выборами

Первый заместитель генерального директора в СПК “Усольский свинокомплекс” Павел Сумароков прокомментировал приостановку предприятия на 90 суток. Напомним, что в кооперативе выявили ряд нарушений.

По словам Сумарокова, это может поставить крест на деятельности предприятия.

“Работники лишатся всей поддержки и защиты, которую им предоставляет предприятие, заработной платы, социальных выплат и гарантий. Люди лишатся всего. Животноводство – это тяжёлый труд. Именно село кормило и будет кормить город. Мы честно работаем и обеспечиваем жителей Иркутской области качественными продуктами, платим огромные налоги в бюджет, поддерживаем социальную, культурную и спортивную сферы”.

Он отметил, что у компании есть недоброжелатели. И связал закрытие с предстоящими выборами в Государственную Думу России, которые состоятся в этом году, а в следующем пройдут выборы мэра города Усолье-Сибирское.

“Мы готовы поддержать на выборах мэра Усолья-Сибирского любого умного, здравомыслящего, ответственного и честного человека. Любого, кто по-настоящему будет заботиться о судьбе города, а не заниматься популизмом и лоббировать интересы высокопоставленных лиц и продвигать их сомнительные проекты”.

Павел Сумароков считает, что действующая власть хочет закрыть “Усольский свинокомплекс”.

“На протяжении многих лет коллектив «Усольского свинокомплекса» во главе с Ильёй Алексеевичем Сумароковым приносит пользу не только Усольскому району, Усолью-Сибирскому, Иркутской области, но и всему государству, делая его тем самым сильным и независимым. Сегодня руководство «Усольского свинокомплекса» предпринимает всё возможное для сохранения коллектива и создания условий для спокойной и успешной работы”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Павел Сумароков связал приостановку работы «Усольского свинокомплекса» с предстоящими выборами появились сначала на Иркутск Сегодня.