25.04.2024

Павел Грудинин посетил Иркутскую область

8 сентября 2021 года директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин совершил поездку в Иркутскую область. В регионе он посетил поселок Усть-Ордынский, а также СПК «Усольский свинокомплекс».

В Усть-Орде он встретился с однопартийцами и местными жителями. На встречах Павел Грудинин обсудил вопросы развития сельского хозяйства. Он заявил, что в совхозе имени Ленина средняя заработная плата составляет свыше ста тысяч рублей. Прибыль предприятия полностью идет на улучшение условий жизни и работы в совхозе и на зарплаты сотрудников. Для детей сотрудников есть бесплатное дополнительное образование, секции, кружки и питание, детские сады и школа, открыты уникальные бесплатные парки. И так, по мнению специалиста в сельском хозяйстве, должно быть по всей стране.

Во время посещения “Усольского свинокомплекса” он отметил, что у этого предприятия тоже есть особенность – во времена приватизации его не разделили на акции или паи, а, с согласия всех членов коллектива, основные средства производства свинокомплекса остались в их неделимой коллективной собственности, что показало высокую эффективность. Распределение прибыли кооператива производится согласно решению общего собрания, где каждый член СХПК имеет один голос. Таким образом, достигается материальная заинтересованность всех работников. Все специалисты, включая директора, получают зарплату по коэффициенту, который зависит от среднего заработка рабочих. На сегодняшний день на предприятии числится 1062 работника. Напомним, что руководит им Илья Сумароков.

– Я желаю всем работать не за деньги, а по совести. Работать для того, чтобы создать условия для жизни всем людям. У нас средняя месячная зарплата у рабочих 67 тысяч рублей. Руководители, получая зарплату по коэффициенту, от зарплаты рабочего, заинтересованы в повышении производительности и улучшении качества жизни сотрудников. Вот такой принцип самый правильный и справедливый, – сказал глава усольского сельхозпредприятия.

После Павел Грудинин и его коллеги, в частности, депутат ЗС Иркутской области Ольга Носенко, провели встречу с жителями Иркутска. На ней члены КПРФ особо отметили необходимость развития в стране промышленности, возрождения заводов и фабрик, создания новых рабочих мест, соответственно улучшения экономики России, передает пресс-служба партии.

Напомним, что Павел Грудинин является директором «Совхоза им. Ленина» – главного производителя клубники в стране. В 2018 году он баллотировался в президенты Российской Федерации от партии КПРФ и занял второе место.

Сообщение Павел Грудинин посетил Иркутскую область появились сначала на Иркутск Сегодня.