28.04.2024

Патриотический экскурсионный маршрут разработали в городе Иркутске

Историко-патриотический экскурсионный маршрут разработали в Иркутске. Он получил название «Маршрут Бабра». Над идеей работали специалисты информационно-туристской службы города.

По пути нового маршрута жители и гости столицы Восточной Сибири смогут познакомиться памятными локациями и историческими местами, сообщили в пресс-службе мэрии. Маршрут направлен на развитие гражданственности, патриотизма, духовно нравственных, культурных и социальных ценностей, расширение знаний о России, повышение мотивации к изучению истории и культуры, отметила исполняющая обязанности директора МКУ «ИТС» Евгения Федоровская:

– Туристам и иркутянам мы рассказываем об истории нашего города, о традициях народов Российской Федерации, формируем уважительное отношение к своей стране. Экскурсия нацелена на сближение поколений, она помогает целостному и системному патриотическому воспитанию молодежи.

Проводить экскурсию по новому маршруту будут круглый год — и зимой и летом. Желающие отправиться на прогулку могут узнать все подробности в информационно-туристской службе Иркутска по адресу: ул. Седова, 26, по телефону: +7 (3952) 48-85-43 или в социальных сетях: https://vk.com/myirkutsk_infohttps://t.me/visit_irkutsk.

В Иркутске за последние годы разработали несколько новых туристических маршрутов. Например, это зимой запустили маршрут, который получил название «Ледовый город». Он состоит из восьми точек — пространств, красиво оформленных ледяными скульптурами. Здесь «Иркутск Сегодня» делало фоторепортаж с места.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Патриотический экскурсионный маршрут разработали в городе Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.