20.04.2024

Партию в 70 тысяч доз вакцины «Спутник V» доставили в Иркутскую область

В Иркутскую область поступило 70 тысяч доз вакцины «Спутник V». Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев. Таким образом, запас этой вакцины в регионе составляет 200 тысяч доз.

– На сегодняшний день Правительство региона создает все условия для вакцинации людей. Хочу еще раз подчеркнуть, что препаратов для первичной вакцинации у нас достаточно. Вчера мы получили еще 70 тысяч доз «Спутника V». Действительно были временные перебои с препаратом для ревакцинации,- сказал Игорь Кобзев.

Также глава региона отметил, что накануне в регион поступила партия вакцины «Спутник лайт», пока пришло 7,8 тысячи доз, ее распределяют по прививочным пунктам. В ближайшее время ожидается следующую поставка.

– Я хотел бы поблагодарить всех, кто проявил сознательность и заботу о своём здоровье и здоровье своих близких и уже пришел в пункты вакцинации. На прошлой неделе у нас был рекорд – в один их дней мы вакцинировали 17 тысяч человек. Надеюсь, что темпы не будут снижаться, и таким образом мы достигнем коллективного иммунитета против COVID-19, – подчеркнул губернатор.

На утро 15 ноября первым компонентом вакцины против ковида привито 878 757 человек. 619 876 человек – вторым компонентом.

Напомним, в Иркутской области действуют меры стимулирования вакцинации. Работодателям рекомендована предоставлять сотрудникам выходной день в день проведения вакцинации, при необходимости на следующий день после прививки. Два дополнительных выходных смогут также получить работники госучреждений и все госслужащие, которые прошли иммунизацию от COVID-19 во время нерабочих дней, 30 октября по 7 ноября.

Сообщение Партию в 70 тысяч доз вакцины «Спутник V» доставили в Иркутскую область появились сначала на Иркутск Сегодня.