29.03.2024

Парламентарии наградили митрополита Максимилиана за благотворительность в Приангарье

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области наградили епархиального архиерея религиозной организации «Братская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана. Почетную грамоту ему вручили на 45 сессии ЗС Приангарья за благотворительную и попечительскую деятельность в регионе.

Парламентарии также наградили заместителя генерального директора ПАО «Корпорация «Иркут» Александра Вепрева Почетным знаком Юрия Ножикова «ПРИЗНАНИЕ».

Почетная грамота была вручена и оператору автоматизированного процесса производства алюминия 4 разряда в дирекции по литейному производству ПАО «РУСАЛ Братск» в Шелехове Константину Искалову за активную общественно-политическую деятельность в Иркутской области.

За значительный вклад в развитие образования в Иркутской области Почетную грамоту получила директор автономной некоммерческой организации профессионального образования «Учебно-методический центр «Перспектива» в Тулуне Татьяна Ваганова.

Со словами благодарности награды вручил председатель областного парламента Александр Ведерников.

Всего в работе сессии сегодня принимают участие 34 депутата, которые рассмотрят 34 вопроса. Парламентарии обсудят инициативы, направленные на поддержку семей с детьми и многодетных семей, граждан пенсионного возраста, а также детей-сирот. Рассмотрят отчеты об исполнении областного бюджета за 2020 год и об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области за 2020 год.

С докладами о результатах своей деятельности выступят Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.

Кроме того, в повестку включена тема функционирования системы здравоохранения в условиях борьбы с коронавирусом. Ранее парламентский вопрос был адресован губернатору Приангарья Игорю Кобзеву.

ИА “Иркутск Сегодня”

Сообщение Парламентарии наградили митрополита Максимилиана за благотворительность в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.