29.04.2024

Парковую зону «Аллея Патриот» открыли в селе Хомутово Иркутского района

В селе Хомутово Иркутского района появилась парковая зона «Аллея Патриот», в центре которой разместили декоративную композицию из пяти арок в виде красной звезды. Также здесь провели озеленение, установили скамейки и фонарные столбы. Кроме этого в «Аллее Патриот» выставляют макеты военной техники. Участие в торжественном открытии приняла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева.

«Открытие таких общественных объектов – результат совместной деятельности всех людей, заинтересованных в развитии нашей области: губернатора и правительства Иркутской области, администрации Иркутского района и Хомутовского муниципального образования, депутатов всех уровней, представителей бизнеса и общественности, – подчеркнула Галина Кудрявцева – С большим удовольствием поздравила жителей Хомутово с важным событием. Именно такие мероприятия воспитывают патриотизм, любовь к своей малой Родине, готовность встать на защиту своего Отечества, уважение к старшему поколению и сохранение традиций родного края».

На обустройство парковой зоны направили 5,9 млн руб, из них 4,1 млн выделили из областного бюджета. Общественное пространство благоустроили по программе «Комплексное развитие сельских территорий», которая является частью государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019 – 2024 годы.

В ближайшее время на территории Хомутовского муниципального образования будет открыта ещё одна тематическая площадка, предназначенная для проведения досуга. Её посвятят пожарным.

Сообщение Парковую зону «Аллея Патриот» открыли в селе Хомутово Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.