24.04.2024

Парки в Слюдянке и Зиме дополнительно благоустроят в 2021 году

Общественные пространства ещё в двух городах Иркутской области – в Слюдянке и Зиме – благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого по нацпроекту «Жильё и городская среда». Это стало возможным благодаря экономии субсидии федерального бюджета на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды на 2021 год, которая составила 10 миллионов рублей, сообщает областное правительство.

В Слюдянке проект «Байкальская сокровищница» предусматривает реконструкцию городского парка «Железнодорожник», центральная аллея которого соединяет городской вокзал с берегом Байкала. Второй проект в городе Зиме под названием «Многофункциональный культурно-парковый комплекс «Станция Зима»: реновация городского ландшафта». Благоустройство станет подарком горожанам к 90-летию Евгения Евтушенко, известного поэта, уроженца Зимы, значимую дату отметят в следующем году.

Также на совещании обсудили возможность дополнительного финансирования проектов благоустройства общественных территорий в Братске.

Сообщение Парки в Слюдянке и Зиме дополнительно благоустроят в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.