28.04.2024

Парк “Комсомольский” вышел в лидеры голосования за благоустройство в Иркутске

В Иркутске по итогам двух недель голосования за благоустройство территорий в 2025 году лидирует парк «Комсомольский». На втором месте – площадь у железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский». Ранее она была в лидерах. На третьем месте на сегодня – территория танка «Иркутский комсомолец».

На четвертом месте – аллея «Здоровья» по улице Розы Люксембург, на пятом – Падь Долгая (мкр. Университетский и мкр. Первомайский) (4 этап), на шестом – площадь Декабристов, на седьмом – Сад Томсона, на восьмом – Русско-Амурский мемориальный комплекс, на девятом – улица Карла Маркса, на десятом – сквер у драматического театра имени Н. П. Охлопкова.

Напомним, что голосование идет на онлайн-платформе 38.gorodsreda.ru. Оно продлится до 30 апреля.

По данным на 29 марта в нем приняли участие уже почти 20 тысяч жителей Иркутска, сообщили в мэрии. Проголосовал и глава города Руслан Болотов.

Он отметил, что ежегодно мы благоустраиваем несколько общегородских территорий. Пустыри становятся скверами, появляются места для прогулок, современные игровые площадки.

Иркутск меняется! И именно горожане решают, какие объекты необходимо привести в порядок в первую очередь. От выбора каждого зависит, что станет ещё одним украшением не только конкретного района, но и всего областного центра. 

Мэр призвал всех проголосовать. Территории, которые наберут больше всего голосов, благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Парк “Комсомольский” вышел в лидеры голосования за благоустройство в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.