18.04.2024

Парад Победы проходит в Иркутске

Иркутск отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Прямо сейчас по главной площади города проходит Парад Победы.

В нем принимают участие кадеты гвардейских корпусов, офицеры инженерного авиационного училища, личный состав ракетной гвардейской дивизии, курсанты Восточно-Сибирского института МВД России, сотрудники МЧС и МВД.

Утром по Иркутску также прошло шествие жителей от танка “Иркутский комсомолец” к Вечному огню, где состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу. В шествии принял участие и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

“Дорогие участники и ветераны войны, дети войны и труженики тыла! От всего сердца поздравляю вас с днём Победы в Великой Отечественной войне! Этот день навсегда останется для нас священным праздником и днём памяти одновременно, символом воинской славы, мужества и доблести страны. Наш народ отстоял независимость Родины, освободил Европу от фашистского ига.

Миллионы советских людей, десятки тысяч жителей Иркутской области погибли на полях сражений, трудились в тылу, не жалея сил – во имя Победы, чтобы мы сегодня мирно жили и работали, растили детей и внуков, уверенно встречали каждый новый день”.

Фото и видео “Иркутск Сегодня”, а также пресс-службы правительства Приангарья

Сообщение Парад Победы проходит в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.