28.03.2024

Пара молодых людей украла у знакомого более 600 тысяч рублей в Иркутске

Пара молодых людей украла у знакомого более 600 тысяч рублей в Иркутске. 17-летняя девушка и 18-летний молодой человек сознались в содеянном. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с банковского счета). Им может грозить до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в конце января несовершеннолетней девушке стало известно, что у её знакомого на банковском счёте имеется крупная сумма денег на карте. В ходе близкого общения с молодым человеком она узнала пин-коды его банковских карт. В один из вечеров девушка находилась у него в гостях, где они распивали спиртные напитки. После того, как молодой человек уснул, она воспользовались моментом, похитила его банковские карты и телефон и передала их своему другу, который ожидал её в подъезде. Молодой человек совершил несколько банковских операций, а в дальнейшем обналичил денежные средства в размере около 640 тысяч рублей. Карты и телефон девушка вернула на прежнее место и скрылась с места преступления..

Частью похищенных денежных средств предполагаемые злоумышленники успели распорядиться по своему усмотрению. Ущерб, причинённый пострадавшему, возмещен практически в полном объёме.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщение Пара молодых людей украла у знакомого более 600 тысяч рублей в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.