24.04.2024

Памятнику Якову Похабову в Иркутске завязали глаза

В Иркутске 23 июля жители заметили, что у памятника Якову Похабову завязаны глаза. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях. Позже выяснилось, что сделал это кандидат в губернаторы Иркутской области Денис Букалов. Он сам признался в этом в видеообращении на своей странице в Инстаграм (13+). Так он решил обратить внимание жителей и пригласил всех на открытую пресс-конференцию сегодня, 23 июля, в 19:30, на площадке “Доренберга” по адресу Иркутск, ул. Баррикад, 51.

“Я, Денис Букалов! Моего отца звали Анатолий! Мне 38 лет и половину своей жизни я уже прожил.
Эта жизнь пролетела как один миг. Для меня не важно, оставлю ли я после себя большое наследство своим детям. Для меня важно, какое государство достанется им после нас! Что мы оставим им, нашим детям?”, – сказал он.

Напомним, что досрочные выборы губернатора Иркутской области состоятся 13 сентября. В них планируют участвовать 16 кандидатов. Изначально на выборы выдвинулись 17 человек, но после один кандидат отказался от гонки.

Для справки:

Памятник Якову Похабову — памятник основателю города, землепроходцу Якову Похабову. Скульптор — народный художник России Михаил Переяславец, архитектор — Юрий Волчок. памятник установили на Нижней Набережной Ангары к 350-летию города в 2011 году.

Сообщение Памятнику Якову Похабову в Иркутске завязали глаза появились сначала на Иркутск Сегодня.